Два дома на одном адресе - Как Сидорову В.Г. прописать своих людей в новом доме?
90₽ VIP

• г. Якутск

Во дворе дом, у него два хозяина-Сидоров Н. Г и Сидоров В.Г. Дом аварийный.

Сидоров В.Г. построил новый дом во дворе. В БТИ получил техпаспорт на два дома, В регистрационной палате получил свидетельство о правообладании новым домом.

У обеих домов один и тот же адрес - Речная 8. Отличаются литерами - А и Б

Хочет прописать в новый дом своих людей - не получается. На компьютере паспортного стола видится старый дом с двумя хозяевами. Требуют явления второго хозяина. А тот отказывается прописать. Как быть в этой ситуации Сидорову В.Г.? Есть ли у него выход?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если данный дом построен официально, в БТИ зарегистрирован, право собственности имеется, имеется даже адрес Речная 8 с литерой, то отказ в регистрации не законен. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к УФМС, суд рассмотрит и обяжет УФМС провести регистрацию

Получайте письменный отказ и обжалуйте отказ ОУФМС в вышестоящей инстанции или в суде.