Вопрос о приватизации квартиры собственника, находящегося в незарегистрированном браке и проживающего отдельно

• г. Иваново

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я ее приватизировать на свое имя. Нахожусь в браке, но совместно не проживаем 2 года у мужа другая семья.

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником квартиры, то как вы эту кватиру собираетесь приватизировать?

Договор о приватизации сама с собой?

Спросить
Пожаловаться

Как можно приватизировать, то есть передасть в собственность себе квартиру уже являющуюся вашей собствееностью?

Спросить
Пожаловаться

Как можно приватизировать, то есть передат в собственность себе квартиру уже являющуюся вашей собствееностью?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. Квартира в которой мы совместно проживали, была приобретена в совместном браке, оформлена на меня, т.е. я являюсь собственником данной квартиры. Как я могу переоформить квартиру на мужа, чтобы он стал собственником квартиры. С уважением Ирина. Заранее благодарна за ответ.

Я нахожусь с мужем в браке, у нас есть совместно нажитое имущество (квартира). По документам (свидетельство) я являюсь собственником. Могу ли я оформить дарственную на свою мать без согласия мужа?

Нахожусь с мужем в законном браке. Муж ушёл из семьи. Имеет долю в приватизированной квартире, приобретённой в совместном проживании. Может ли он подарить свою часть квартиры без согласия других собственников и не имея документов на квартиру. Документы находятся у меня.

У мужа была квартира купленная до заключения брака, через два года после свадьбы он продает квартиру и покупает квартиру большей площади собственником квартиры является он один, но прописывает туда свою мать. После развода какую долю я могу иметь в этой квартире? (В браке проживаем 4 года)

Можно ли выселить мужа из квартиры?

Добрый день! Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Другая доля принадлежит бывшему мужу. Квартира была куплена в браке с мужем. Муж в квартире не проживает уже более 10 лет, но прописан. Еще в квартире прописаны 2 дочери, одна проживает со мной, другая взрослая. Разведены в 2007 г. Ремонтом и содержанием квартиры занимаюсь одна. Квартплату и налоги плачу сама. Можно ли выселить мужа из квартиры? И как?

Развелись официально полгода, хотя не проживаем вместе уже 3 года. У него уже официально другая семья. Имею ли я право выписать его из моей квартиры?

Я нахожусь в законном браке и являюсь единоличным собственником квартиры муж написал отказ от приватизации, он не проживает и не платит за квартиру уже полтора года, как я могу его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я выписать принудительно (через суд) мужа из своей квартиры (купленноя до брака) я являюсь единоличным собственником, нахожусь в браке с человеком которого хочу выписать.

Я 3 года назад развелась. Бывший муж не проживает со мной в государственной квартире уже 3 года, не платит за квартиру, но он является основным квартира съемщиком. 2 года назад он купил на свое имя квартиру. Могу ли я его выписать из своей квартиры без его участия? И могу ли я приватизировать квартиру без него? (он уже использовал свое право приватизации)

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение