Каковы правила приобретения дома в Белоруссии - передается ли земля в собственность или только в аренду?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что при покупке дома в Белоруссии земля на кот. он стоит и приусадебный участок в собственность не передается, а передается только в аренду на все время экспуатации этого дома. Т.е. пока он будет стоять, пока и землей можно пользоваться? А если он рухнет - то я не буду иметь право построить новый?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С данным вопросом вернее было бы обратиться к белорусским юристам.

Лариса, правда