Как получить квартиру, на которую не получил право мой отец, и куда обратиться с этим вопросом?

• г. Караганда

У меня отец служил на территории Казахстана в вооруженных силах России. В 1992 уволен и стоял в очереди на 3-х.ком. квартиру. И не получил ее.скончался в 2002 году. Но и мы ее тоже не получили. Мать пропала без вести в 2004 году. Сама я живу в служебной квартире. Смогу ли я получить квартиру которую не получил мой отец. Как мне поступить и куда обратится с эти вопросом? Что мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александра, наследовать можно не право. а имущество. Если бы отец и мама получили жилье по очереди -то это жилье Вы имели бы право наследовать.Что касается самого права на предоставление жилья по очереди - обратитесь по месту службы отца, на какой очереди он стоял. почему в связи со смертью отца Ваша семья была снята с очереди, возможно ли в очереди восстановиться.