Срок обжалования решения суда - считаем от даты получения постановления или вынесения решения?

• г. Чита

Очень прошу. После решение суда на обжалования дается 10 дней, вопрос такой 10 дней со дня в который был суд и вынесено решение или со дня получения постановления на руки.

Подсудимый находится в тюрьме, сегодня вынесли решение о смене режима отбывания со строго на особо строгий, с сегодняшнего дня считаются 10 дней или со дня когда он получит постановление нна руки?

Ответы на вопрос (1):

Для осужденного с дня когда получит на руки постановление