Жена, давшая расписку о нежелании учиться или работать, хочет поступить в ВУЗ - есть ли у неё право на это?

• г. Белгород-Днестровский

Женясь девушка дала расписку парню, что она не будет поступать на учебу, работу в течении семейной жизни. Но через 3 года брака она захотела вступить до ВУЗа. Имеет ли она на это право? Или нет?

Ответы на вопрос (4):

девушка имеет право делать что хочет, в том числе и учиться.

Брачный договор нужно было заключать, расписка силу договора в данном случае иметь не будет

Вы что феодал? У нас свободная страна и каждый имеет право само реализоваться.И даже если бы заключили бы брачный договор, то это не имело бы юридической силы, т.к. противоречит основному закону Украины КОНСТИТУЦИИ.

Уважаемые коллеги! Как вы правы! Нынче девушки, что хотят, то и делают! Хотят - учатся, хотят - ЖЕНЯТСЯ!!!