Я виновник ДТП, но ущерба на 290000 нет - самое худшее решение для меня

• г. Омск

Я попал в ДТП я виновник потерпевший написал заявление полицию по 168 УК исков не каких не было в полиции сказали ущерб на 290000 началось раследование какое самое худшее решение может быть?

Ответы на вопрос (1):

Максимальное наказание по ст. 168 УК РФ 1 год лишения свободы. Неважно сумма ущерба 290 000 рулей или больше. В диспозиции статьи сказано, Повреждение или уничтожение чужого имущества в крупном размере. Крупным размером примечанию к ст 158 УК РФ признается ущерб свыше 250 000 рублей.

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 168]

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.