Последствия для меня, если виновник ДТП напишет заявление в полицию

• г. Подольск

Попал в ДТП. ГИБДД не вызывали. Виновник ДТП повредил руку. Ущерб возместил на месте, написал расписку. Какие могут быть последствия для меня, если виновник ДТП решит написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав за оставление места ДТП на два года.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, ГИБДД не вызывали, виновник на месте написал расписку, что возместит ущерб. Далее пострадавший не обратился за оценкой ущерба, а сразу отремонтировал автомобиль. Виновник сейчас деньги не возвращает, есть ли смысл подавать в суд, если по ДТП могут подтвердить только свидетели?

Я попал в ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. У меня осаго есть. У виновника осаго нет. Если по истечении 2 месяцев Гибдд не найдёт виновника, кто мне возместит ущерб?

Произошло небольшое ДТП, виновник известен, есть фото машины, гос. номер. ГИБДД не вызывали. Виновник оставил письменную расписку, что он устранит повреждения, но в расписке указал чужой номер телефона. Куда мне написать заявление на виновника, о возмещении ущерба.

Если у виновника отсутствует полис осаго, при дтп виновник написал расписку о возмещении ремонта, но в течении недели не выходит на связь. Расписка и фотографии с места дтп и данные виновника могут принять заявление в полиции?

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

Попала в дтп (я виновник), есть страховка, был составлен европротокол, но под влиянием потерпевшего написала расписку о возмещении ущерба, договорились, что решим по страховой или по расписке

В итоге потерпевший, требует деньги по расписке. Могу ли я ее оспорить, или чтоб возместила страховая, а расписка была признана ничтожной.

Ситуация такая: произошло ДТП во дворе, виновник скрылся с места, было подано заявление в полицию и его нашли по камерам видеофиксации. Мне было выдано постановление и с ним я обратилась в страховую, где мне возместили ущерб. Сейчас виновник просит написать расписку что я не имею к нему моральных и материальных претензий, что бы суд это учел при вынесении решения. Можно ли такое писать? Если ущерб мне возместила страховая? И поможет ли ему реально такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

Я попал в ДТП я виновник потерпевший написал заявление полицию по 168 УК исков не каких не было в полиции сказали ущерб на 290000 началось раследование какое самое худшее решение может быть?

Примерно неделю назад у меня произошло ДТП, виновник которого предложил не вызывать инспекторов ГИБДД и разобраться на месте. Так как размер ущерба мне было сложно определить на месте, с виновника ДТП я получила расписку, в которой виновник ДТП признает свою вину и обязуется оплатить мне ремонт автомобиля. Имеет ли данная расписка юридическую силу? И куда мне необходимо обратиться, если виновник ДТП не исполнил свои обязательства по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение