Влияет ли судимость отца на возможность поступления в элитные войска и военные училища?

• г. Кемь

Возможно ли попасть в элитные войска (ВдВ, морская пехота, спецназ), если ближний родственник (отец) судим? Возможно ли идти по контракту или поступить в военное училище после армии? В ФСБ не попал уже...

Подскажите с этим вопросом, если кто-то какой-либо информацией на счет вопроса обладает. Очень буду благодарен вам и признателен.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость за тяжкое преступление, то шансов практически нет. Данный факт служит основание "ограничено годен", а с таким редко берут.