Отказ покупателя оформить сертификат на материнский капитал для покупки квартиры - правомерность и возможность заселения

• г. Шарья

Продал квартиру. Договор подписан. Задаток получен. Еще осталось получить материнский капитал. Но покупатель отказывается идти в пенсионный чтобы оформить сертификат на покупку квартиры, или тянет. Говорит, что квартира уже его. Он может въехать в нее? Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Квартиру по акту передали, в договоре что на счет передачи денег написано?

А в договоре прописано, что право собственности будет приобретено только после полной оплаты стоимости квартиры средствами материнского капитала?