Вопросы возможности продажи и раздела имущества при ипотеке квартиры до брака

• г. Вологда

Квартира приобретена в ипотеку мужем до брака. Ипотеку платим до сих пор. Дочь 3 года, я и муж прописаны в ней. Муж хочет подать на развод, на раздел имущества, выписать нас или меня одну и продать квартиру. Получится ли у него продать квартиру без моего согласия? И могу ли я претендовать на какую-то сумму в случае ее продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вы на данную квартиру никаких прав при разделе не имеете

Спросить
Пожаловаться

Виктория! Поскольку ипотечные платежи платили в браке, из совместно нажитых средств, Вы вправе заявить иск о разделе имущества и требовать компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Пока муж не продал квартиру пишите иск о разделе имущества и заявляйте ходатайство об обеспечении иска в виде запрета регистрации сделок с Вашей квартирой. В таком случае, если ходатайство суд удовлетворит, муж не сможет ее продать пока не закончится судебное разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.

В браке приобретена квартира. После развода раздела имущества не было. Квартиру оставил жене. Через год дал согласие на продажу квартиры у нотариуса, в котором написали, что в счет алиментов. Сейчас жена хочет подать на алименты. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры или подать на раздел имущества этой квартиры?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

У меня такая ситуация. Квартира была приобретена в браке на деньги моих родителей. Собственником квартиры являюсь я, прописаны-я, наш сын 14 лет и мой бывший муж.. Развод мы оформили четыре года назад.. На раздел имущества никто в суд не подавал. Мой бывший муж все эти годы в этой квартире не проживает, снимает жилье. Алименты не платит.

Могу я его выписать без его согласия?

Могу я продать или обменять квартиру без его согласия?

Может ли он сейчас подать в суд на раздел имущества?

Спасибо за помощь!

Могу ли я подать на раздел имущества, на дом, в случае развода, если дом был приобретен мужем вне брака, но я с ребенком прописана в доме? Может ли муж выписать меня с ребенком из дома без моего согласия, или меня одну?

Вартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Развод был год назад, могу ли я сейчас подать документы на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был развод 4.10.16. На раздел имущества не родавали. Квартира куплена в браке, но в собственность оформлена на мужа. Без раздела квартиры по суду я и сын можем в ней проживать. Муж не сможет без моего согласия меня выписать, продать квартиру или дать ее в банк, чтобы взять в ипотеку другую квартиру? В данный момент нет средств на оплату пошлины в суд.

1,5 года назад я развелась с мужем. Имущество мы еще не делили. В браке была преобретена квартира, муж-собственник, я и дочь (совершеннолетняя)-прописаны. Скажите может ли муж продать квартиру без моего согласия? Может ли выписать нас?

Мы с мужем в состоянии развода, но еще в браке состоим. Я проживаю с нашей дочерью 1,3 года в его квартире, но половина этой квартиры так же является собственностью его брата. Квартира принята братьями в дар. Я сама прописана в своей однокомнатной квартире. Муж хочет дочь из трехкомнатной его квартиры выписать, а квартиру продать. Брат мужа на продажу квартиры согласие дал. Может ли он выписать дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение