Требование выплаты компенсации за не полученное вещевое довольствие и не использованный отпуск из уголовно-исполнительной системы - правомерность действий и сроки выплаты

• г. Чита

Уволился из уголовно-исполнительной системы, должны выплатить компенсацию за не полученное вещевое довольствие и за не использованный отпуск в размере 32 дней. По выплате за вещевку сказали что пока нет денег, а по отпуску что не знают как посчитать, дело в том что с января 2013 года проведена переаттестация и якобы еще нет сведений как производить расчет компенсации за неиспользованный отпуск. Правомерны ли их действия? В какой срок обязаны выплатить компенсацию? На что можно сослаться требуя от работодателя выплату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Я так понимаю, вы заключали контракт, а не трудовой договор? Денежное довольствие и все причитающиеся выплаты должны быть выплачены военнослужащему в день увольнения. Вас должны были ознакомить с приказом об увольнении, где дожно быть указанно о выплате Вам все причитающихся выплат. Для более подробной консультации мне необходимо ознакомиться с приказом об Вашем увольнении.