Как получить дубликат свидетельства о рождении при изменении фамилии и отчества после удочерения для оформления наследства?

• г. Москва

Куда нужно направлять запрос о выдаче дубликата свидетельства о рождении, если я родилась в г.Сурож, а потом в Самаре было оформлено удочерение (изменена фамилия и отчество), если документ нужен для оформления наследства. Или нужны оба документа - о рождении и об удочерении? Заранее спасибо за ответ.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия. Ответ на вопрос зависит от того, для чего это Вам нужно, но скорее всего будут необходимы оба документа. С уважением, Дмитрий Константинович.