Оплата государственной пошлины за регистрацию квартиры - кто должен заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Продавец в перечне необходимых действий для регистрации ОДКП прописал Оплата гос. пошлины по регистрации квартиры для заключения основного договора купли продажи и регистрации сделки со стороны Продавца 22500 руб., в кассу продавца.

Остальные перечисленные квитанции мне понятны.

На руках имею договор ПДКП, в нем написанно: п.2.2.3..., за свой счет произвести необходимые действия для регистрации перехода права собственности на квартиру. ..

3.2 Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора и права собственности Покупателя на Квартиру, несет Покупатель.

4.2 Все расходы по государственной регистрации данного договора и перехода права собственности на квартиру к Покупателю в ГУ ФРС по СПб и ЛО несет Покупатель.

То есть речь идет только об оплате регистрации договора и ПЕРЕХОДА права собственности.

Значит 22500 руб. я платить не обязан?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Скорее всего Вы жертва мошенничества риэлторов. Обратитесь за консультацией к адвкатам дешевле будет. Я думаю Вам лучше обратиться за платной консультацией в Санкт-Петербурге к адвокату Манкевичу Алексею Евгеньевичу. Тел. +7 921 6563808, и Стрикун Галине

Владимировне. Тел. +7 921 907-53-36