Косяк с обоих сторон - кто виноват в ДТП при движении задом по обочине?

• г. Курганинск

Кто прав в дтп? нужен совет!

Выезжал задом со стоянки по обочине ехала дама, у меня обзор закрыт был машинами рядом стоящимии я въехал ей в бочину во время её движения. Кто виноват? И я не увидел помеху во время движения задом и она не по дороге ехала а по обочине и я ей был помехой справа, Кто все таки виноват? Она Я или ОБА? .мне кажеться тут обоюдка: 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. - её косяк

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. - мой косяк. Что скажите?

Ответы на вопрос (2):

А что указано в схеме ДТП?И какие документы составлены сотрудниками ГИБДД?

Вы ж сами ответили на вопрос - Вам должны вменить нарушение п.8.12 ПДД. Т.е. Вы виновник.