Не признают меня потерпевшей - история об оформлении кредита на мое имя через ксерокопию паспорта

• г. Щучье

На мое имя по ксерокопии паспорта был оформлен кредит наличными кредитным экспертом. Заявление в полицию и банк я написала. Лицо которое оформило кредит призналось в совершении преступления, но в полиции не хотят меня признавать потерпевшей. Являюсь ли я таковой или потерпевшим признается только банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Потерпевшим является банк и Вы, поскольку Ваши документы в копиях использовались. Т.е.этому кредитному эксперту не только надо вменять мошенничество, но и использование подложных документов.