Вчера меня остановил экипаж ДПС за нарушение светофора - будет ли судебное разбирательство возможным?

• г. Прокопьевск

Вчера 06.03.2013 г меня остановил экипаж ДПС. Очень вежливо разговаривали представились, пояснили причину остановки нарушения 15.3 проезд Ж/Д переезда на красный свет. Я сразу растерялся т.к не обратил внимание на сфетовор сел к ним в автомобиль, протокол подписал права забрали дали времянку и копию протокола. Вернулся к себе в машину друг спросил причину остановки я ему всё рассказал он сказал, что обратил внимание на светофор и мы проехали на разрешающий сигнал. Инспекторы ДПС не предоставили ни фотографию проезда не видео могу ли я на суде оспорить или коль уже подписал протокол то поздно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебное разбирательство предполагает состязательность сторон, поэтому Вы имеете право в суде доказывать свою невиновность, в том числе заявлять ходатайства о допросе свидетелей, предоставлять документы, в том числе видеозаписи, аудиозаписи.

Попробуйте переговорить с работником на переезде, чтобы он подтвердил что вы проезжали на разрешающий сигнал семафора. Может быть имеется видеофиксация.