Я резко затормозил, но столкновения не смог избежать.

• г. Челябинск

Ситуация заключается в следующем: ехал со скоростью 65-70 км/ч, увидел что по тропинке к дороге бегут 2 ребенка, я сбавил скорость и продолжил движение, в это время дети выбежали на дорогу, один остался стаять на краю дороги, а второй побежал через нее. я резко затормозил, но столкновения не смог избежать. Ребенка увезли на скорой, в больнице осмотрели, проверили, оказалось что переломов и сотрясения нет, на второй день его выписали из больницы, чувствует себя хорошо. Что за это грозит не подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того, какой вред здоровью ребенку причинен. Легкая степень и средняя степень тяжести попадают под административную ответственность. Тяжелая под уголовную.