Льготы для инвалида 2 группы по статье 333.38 НК РФ при подаче заявления о вступлении в наследство и оформлении доверенности

• г. Саратов

У меня мама инвалид 2 группы. Разъясните статью 333.38 НК РФ. Имеет ли мама льготы при подаче заявления о вступление в наследство к нотариусу. Мама не может собирать документы для нотариуса. Она оформила доверенность на дочь. Имеет ли она льготу на оформление доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Освобождена от оплаты госпошлины. Оплачивает нотарису только техническую работу.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын инвалид 2 группы, вчера были у нотариуса, оформить доверенность от сына на меня на продажу сада в другом регионе и нотариус взяла полную сумму за оформление доверенности, сказав, что инвалидам 2 группы отменили льготы. Она права?

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

У меня брат инвалид 1 группы.. имеет ли он льготы при уплате пошлины нотариусу при вступлении в наследство? Нотариус посчитала какую то заоблачную сумму. Спасибо большое.

Являюсь опекуном брата, инвалида 1 группы. Нотариус просит почти 2000 руб. за оформление документов (права на долю наследства братом). Это-треть его пенсии. Имеет ли брат льготы при оформлении прав на наследство у нотариуса? Каким ФЗ регламентируются льготы инвалидам?

У меня мама инвалид 1 группы имеет ли она льготу на нотариальные услуги при вызове нотариуса на дом и сделать доверенность на дочь т.к. она лежачая больная.

Мой муж инвалид 2 группы. Он имеет право на наследство после смерти матери. Какие льготы ему положены при оформлении наследства? Нотариус говорит что льгот нет, надо платить 8 тыс. рублей.

Я инвалид 1 й группы. Есть ли какие-нибудь льготы при вызове нотариуса на дом для оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Ответьте пожалуйста побыстрее. Нотариус должен прийти 30.03 05.Подскажите пожалуйста, моя мама инвалид 1 группы (инвалид-колясочник, ветеран трудового фронта, вдова ИВОВ 1 группы (ранение на фронте) имеет ли она льготы по оплате нотариальных услуг.. в том числе вызов на дом нотариуса и оформление генеральной доверенности (для оформления наследства, привитизации квартиры и т.д.)и других документов, которые необходимо заверить нотариально или оплата должна производится 100%.?Надеюсь на быстрый ответ... заоранее большое спасибо.

Квартира в собственности по 1\2 с матерью, мать умерла. Сестра украла договор купли-продажи и тайком подала заявление на вступление в наследство, договор по доверенности передала агентству недвижимости, для оформления остальных документов. Законно ли нотариус выдал доверенность, только на основании заявления о вступлении в наследство. Наследство ещё не принято, какое она имеет право на правоустанавливающие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение