Льготы для инвалида 2 группы по статье 333.38 НК РФ при подаче заявления о вступлении в наследство и оформлении доверенности

• г. Саратов

У меня мама инвалид 2 группы. Разъясните статью 333.38 НК РФ. Имеет ли мама льготы при подаче заявления о вступление в наследство к нотариусу. Мама не может собирать документы для нотариуса. Она оформила доверенность на дочь. Имеет ли она льготу на оформление доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Освобождена от оплаты госпошлины. Оплачивает нотарису только техническую работу.