Законность выдачи доверенности на основании заявления о вступлении в наследство и право на правоустанавливающие документы в случае кражи договора купли-продажи квартиры

• г. Краснодар

Квартира в собственности по 1\2 с матерью, мать умерла. Сестра украла договор купли-продажи и тайком подала заявление на вступление в наследство, договор по доверенности передала агентству недвижимости, для оформления остальных документов. Законно ли нотариус выдал доверенность, только на основании заявления о вступлении в наследство. Наследство ещё не принято, какое она имеет право на правоустанавливающие документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! незаконно

Здравствуйте! Она такой же наследник, как и Вы. У Вас равные права. Имеете право получить дубликат договора купли-продажи в Росреестре.