Вопрос о возможности ознакомления с материалами прокурорского расследования по жалобе на незаконное увольнение беременной женщины.

• г. Новосибирск

Я подала жалобу в прокуратуру на работодателя за незаконное увольнение беременной женщины, через месяц прокуратура прислала ответ, что ничего не выявлено, могу ли я ознакомиться с материалами работ которые провела прокуратура по моей жалобе.

Ответы на вопрос (3):

вы можете обжаловать "ответ" прокуратуры в суде, либо сразу обратиться в суд с иском о востановлении на работе

да можете ознакомиться

приходите и напишите им заявление, что просите предоставить вам возможность ознакомления с материалами проверки по вашему заявлению

а дальше можете либо обжаловать ответ прокуратуры либо сразу обращаться в суд

С уважением,Д.В.Любезнов

Здравствуйте. Думаю не стоит тратить время зря. Лучше сразу обращаться с иском в суд о восстановлении на работе, если есть для того законные основания. Обращайтесь, если потребуется помощь.