Продажа квартиры и долевое строительство - вопросы по налогам и возможному взаимозачету

• г. Екатеринбург

Пож-та, у меня следующая ситуация: продала квартиру в ноябре 2012 года, которая находилась в собственности менее 3-х лет (приобретала за 1790000, а продала за 2650000), а в октябре 2012 заключила договор долевого строительства, в декабре 2012 подписала акт приема-передачи квартиры, но свид-во на новую квартиру не получено. Необходимо ли мне платить налог с продажи, разве нельзя взаимозачетом, новая квартира приобретена в ипотеку..

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Придется платить 214 500 рублей.