Изменения в УК с января 2013 года в отношении невыплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка - что ожидает должника, судимого 3 раза, с долгом в 190 тыс. рублей и отсутстви

• г. Екатеринбург

Есть ли изменения у УК с января 2013 г. за не выплату алиментов на несовершеннолетнего ребёнка? должника судили 3 раза за невыплату алиментов. Что ждет его с 2013 года, долг у него уже 190 тыс. руб. живет на случайные заработки у него нет имущества чтобы можно было описать. Алименты не платит.

Ответы на вопрос (1):

нет, изменений в статью не вносилось. Обычно назначается наказание в виде обязательных работ, и соответственно с заработка алименты и задолженность взыскиваются. если уклоняются от отбывания наказания - на лишение свободы может быть заменено. обращайтесь к приставам снова, чтобы возбуждали. Лишить родительских прав еще можно.