Как разрешить конфликты с бывшей супругой и обеспечить спокойствие своей новой семье?

• г. Волгоград

Моя бывшая супруга, с которой имеется общий ребенок (сама она уже замужем) постоянно лезет в мою нынешнюю семью (жена и ребенок), постоянно ей что-то не нравится, к примеру-то что я в силу семейных обстоятельств стал реже проводить время с нашим общим ребенком, т.е.не всегда беру ее в назначенные мне дни, ей не нравятся алименты, постоянно подает на перерасчет, а суд. издержки отправляет нам. Алименты я плачу исправно, по мимо этого если могу то покупаю ребенку вещи и подарки. Я и моя новая семья уже устали от того что она ни как не угомонится. Что мне делать? И можно ли если моя новая супруга подаст на меня на алименты, а я потом их уровняю через суд (по 16,5%), свои судебные издержки направить на оплату ей? Заранее большое спасибо...

Ответы на вопрос (2):

с неё вы не имеете право удержать судебные расходы. Ваша супруга имеет право подать на алименты, тогда они будут распределены поровну на каждого ребенка

Можете если решение будет в вашу пользу.