Регистратор отказывается зарегистрировать земельный участок под строительство КАФЕ - каковы причины и что делать?
200₽ VIP

• г. Кизляр

В 2007 году я приобрел земельный участок вдоль федеральной автотрассы, под строительство КАФЕ. Есть договор купли продажи с Администрацией, Постановление, согласование с Автодором. Провел межевание и получил Кадастровый паспорт земельного участка. В данном кадастровом паспорте указано, что земля выделена для строительства КАФЕ, и является Земли промышленности и иного специального назначения... Регистрационная палата отказывается регистрировать мой участок. Регистратор утверждает, что земли промышленности не могут находиться в частной собственности физических лиц. Прав ли он и как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к регистрационной палате об отказе в регистрации. В суд необходимо предоставить все имеющиеся документы.

Здравствуйте! В случае отказа регистрирующего органа, вы можете обратиться в суд.

Ррегистратор или глупый чо мало вероятно или взятку вымогает что более вероятно.. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.