Возможно ли использование субсидии на строительство дома афганцу в Татарстане?

• г. Казань

Имеет ли право афганец, проживающий на территории Татарстана, использовать субсидию, выданную государством на улучшение жилищных условий на строительство дома? В жилищном отделе нам сказали только субсидию можно использовать на приобретение готового жилья.

Ответы на вопрос (2):

субсидию можно использовать на приобретение готового жилья .

Ответ дан совершенно верный. приобрести можете. только готовое жильё.

Добрый вечер! в соответствии со статьями 16, 23.2 Федерального закона "О ветеранах"

ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 января 2005 года обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета , при этом по их письменным заявлениям обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013