Права бабушки 1928 г.р. на улучшение жилищных условий в селе

• г. Ростов-на-Дону

Наша бабушка 1928 г.р. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий? Имеет ли она право на получение нового жилья или субсидии на приобретение жилья? Живет в селе, в доме нет никаких удобств.

Ответы на вопрос (1):

Лена. по указанным вами основаниям. бабушка не имеет права на получение субсидии и возраст здесь не играет никакой роли.Бабушка должна быть ветераном ВОВ либо вдовой ветеран ВОВ, или инвалида. и её жильё должно быть признано аварийным непригодным для проживания. Если бабушка соответствует всем этим условиям, в этом случае, она будет иметь право на субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

Бывший муж работник МВД стаж более 10 лет... прописан с нами (квартира 28 кв.м. без удобств) живет в большом доме у своей жены там, соответственно, не прописан не имеет права на этот дом или его долю... хочет получить субсидию на улучшение жилищных условий... имеем ли мы с сыном право на улучшение и конечно, же отдельно от бывшего или часть денег из этой субсидии.

Моя бабушка ветеран и вдова ВОВ живёт в деревне в доме без удобств износ дома составляет 59 процентов имеет ли она право встать на очередь по улучшению жилищьных условий.

Бабушка стоит в очереди по получению субсидии на улучшение жилищных условий как вдова ветерана ВОВ, если она умрет, имеют ли право получить субсидию ее дети?

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Моя мать малолетний узник, она проживает в половине дома с печным отоплением, без удобств. После инсульта она требует ухода. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий или получения жилья с удобствами?

имеет ли она право на получение денежной выплаты для приобретения квартиры или улучшения жилищных условий, согласно указа президента РФ об обеспечении жильем, как член семьи умершего учасника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка блокадница Ленинграда. В собственности у неё ничего нет. Прописана и живет в квартире своей дочери (моей мамы). Имеет ли она право на получение субсидии на улучшение жилищных условий.

Моя бабушка является работником тыла 1925 гр. В собственности имеет дом в деревне, находящейся в 40 км от города. Дом без удобств. Имеет ли она право на получение какой-либо субсидии на приобретение жилья хотя бы с частичными удобствами? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 гг. Получил земельный участок по льготам в 2004 г.Получает ежемесячно пособие около 2 т.р. отказавшись от предоставляемых льгот. Можно ли восстановить льготы? Или же можно встать на очередь на улучшение жилищных условий без этого? Если нет то можно ли восстановить льготы?

.Хотелось бы узнать имеет ли он еще право на приобретение жилья или же получение какой либо субсидии на улучшение жилищных условий?

Можно ли получить субсидию на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение