Как сделать так что бы взыскивают в счёт зарплаты?

• г. Нефтеюганск

По закону имеют ли право, с зарплаты взыскивать 70% от зарплаты в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

если есть задолженность по алиментам, то могут

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.