Спор о оплате коммунальных услуг - что делать, если ДЕЗ не получили деньги, оплаченные через Сбербанк, и как правомерны действия сотрудников ДЕЗа?

• г. Москва

У меня вопрос, касающихся оплаты услуг за коммунальные услуги. Что делать, если до ДЕЗа не дошли деньги за коммунальные платежи, которые я оплатил через сбербанк? У нас в доме есть человек, который постоянно недоплачивает за коммунальные услуги. Эту недоплату всегда «раскидывают» на остальных жильцов. Насколько правомерны действия сотрудников ДЕЗа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В том, что до ДЕЗа не дошли деньги не ваша вина, поскольку у вас на руках осталась квитанция об оплате за коммунальные услуги с числом оплаты и подписью кассира. Если в следующей оплате у вас увеличилась сумма платежа на основании того, что вы, как утверждают, не заплатили за предыдущий месяц, смело можете предоставить оплаченную квитанцию, пусть ДЕЗ разбирается со Сбербанком, а не с вами, в конечном итоге, подайте начальнику расчетного центра за коммунальные платежи, жалобу об увеличение платежа не по вашей вине.

Я.Катерина