Как оформить сделку с квартирами в собственности несовершеннолетнего ребенка и его матери?

• г. Москва

Как поступить? Хотим продать 1 комнатную квартиру в собственности более 3-х лет находящееся в собственности несовершеннолетнего ребенка площадью 32 кв. м. Имеется также 1 комнатная квартира в собственности более 3-х лет у матери площадью 34 кв.м. Можем мы квартиру матери оформить на несовершеннолетнего ребенка? А квартиру ребенка продать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! советую Вам с данным вопросом обратиться в органы опеки и попечительства, по месту нахождения жилых помещений. Также необходимо приложить документы на квартиру, поскольку будет исследоваться вопрос: ущемляются ли в данном случае права несовершеннолетнего или нет.