Я участник боевых действий в Чечне. Имея машину, должен ли я платить ежегодный налог за машину или есть какие то льготы.

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (2):

Льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога для ветеранов боевых действий нет, хотя изменения в Закон «О транспортном налоге» готовит комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Предполагается, что от уплаты этого налога будут освобождены участники боевых действий.

Вера вам ответили неправильно, Законом Краснодарского края ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога, если мощность двигателя авто не превышает 150 л.с..