Незаконные действия судебных приставов - арест счета и квартиры после полного погашения долга. Куда обратиться?

• г. Можга

У нас был долг за квартиру управляюшая компания подала в суд. после чего мы полностью погасили долг и больше не накапливаем долги. После этого прошел год и судебные приставы арестовали счет в банке мы принесли им справку что задолженость погашена предварительно оплатив суебные издержки. Еще через 2 месяца арестовали квартиру и снова просят оплатить какието проценты. Подскажите они действуют по закону или нет. если нет куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Односложно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, т.к. вами не полностью изложена ситуация. Не понятно, принимали ли вы участие в суде или нет, получали ли вы от судебного пристава-исполнителя Постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о добровольном исполнении судебного решения.

По общему правилу, если вы несогласны с действиями судебного пристава-исполнителя вы вправе обжаловать его действия вышестоящему должностному лицу, либо непосредственно в суд.

Судя по тексту, в котором не указано, что уплатили именно по судебному решению - правомерно.