Как отказаться от алиментов, если ребенок будет проживать со мной в Беларуси?
• г. Усть-Илимск
У меня двое детей, жена подала на алименты, старшего ребенка я увез к своей матери в беларусь, и сам туда собираюсь в скором времени, он будет проживать со мной, как мне отказаться от алиментов и что для этого нужно? Сама она отказываться от алиментов не собирается. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Чунский
В соответствии с Семейным кодексом РФ (ст.118) Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, в случае отказа подавайте встречный иск о взыскании алиментов с жены.