Проблемы проживания инвалида 3-й группы в переполненной квартире - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Я инвалид с детства 3 й группы, мне 25 лет, проживаю в родительской квартире 3 х комнатной а также еще 9 человек, в квартире прописано 10 человек, хотел встать на очередь мне сказали так как у братьев есть дети которые прописаны у них есть мать то ее площадь считаю к нашей, один брат развелся а ребенок прописан тут, квартира общ площадь 74 кв. м, что мне делать и куда обращаться, также слышал что я могу получить бесплатно земельный участок для строительства дома или дачи,

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оспорить решение администрации об отказе в постановке на очередь. В суде расскажите свою ситуацию, кто живет в квартире, какие у вас условия. У нас к сожалению есть закон, что все жилье суммируется, но судья будет исходить из того, что раз она вышла замуж и проживает с вами, то жилье её родителей никак не может суммироваться. Удачи! Вы выиграете суд.! В моей практике были такие ситуации. Мы выиграли!. Если вам нужно исковое я вам скину