Вопросы о возможности наложения ареста на имущество при отсутствии средств на государственную пошлину в суде

• г. Москва

Работал по договору подряда а денег не получил. Денег на гос пошлину в суд нет что бы заплатить по иску. Суд приостановит разбирательства по делу. А могу я в это время при подаче искового заявления наложить арест на имущество как обеспечительную меру. Или суд не будет не чего делать пока гос пошлину не заплачу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас есть право ходатайствовать об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера госпошлины. Также Вы можете обратиться с ходатайством об обеспечении иска. В отношении каждого из ходатайств суд вынесет определение об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайств.

Отсрочку или рас сроку госпошлину не отменяли