Права студента-сироты на государственное обеспечение и социальное жилье

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация у меня следующая: я студентка ВУЗа, обучаюсь на льготных основаниях, как сирота.21 марта 2013 г мне исполняется 23 года. Имею ли я право на дальнейшее гос. обеспечение? Или же после достижения 23 лет все выплаты мне прекращаются? А так же интересует вопрос: имею ли я право получить социальное жилье, после окончания ВУЗа? Или же это жилье мне должны предоставить после исполнения мне 23 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы стоите на учете, то жилье в любом случае вам положено.