Наследование и права на квартиру в случае смерти главного нанимателя

• г. Кривой Рог

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Кооперативная квартира -наследство .Право на него имеют супруг дети и родители умершего в равных долях.

Обратите внимание как оформлены документы на квартиру.Зарегистрирована ли она в БТИ?Если зарегистрирована, то это наследство.Если нет,то в СУД.