Как правильно выселить жильцов и сохранить действительность сделки купли-продажи квартиры?

• г. Северск

Я сдавала квартиру. Договор закончился 1 марта, а жильцы не хотят вывозить из нее свои вещи. Участковый сказал, что я могу выставить эти вещи на улицу. Жильцов я предварительно уведомила устно. Законны ли будут мои действия? Как мне поступить правильно, так как квартиру я продаю и у меня срывается сделка купли-продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я так думаю, что Вам нужно подать исковое заявление о признании нанимателя жилого помещения по договору найма утратившим право пользование жилым помещением. (со всеми вытекающими) Успехов.