Налог при продаже квартиры менее 3 лет военному пенсионеру при покупке другой квартиры

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, придется ли платить налог при продаже квартиры находящейся в собственности менее 3 х лет, военному пенсионеру, если сразу же будет куплена другая квартира?

Ответы на вопрос (1):

налог придётся платить

если квартиры продается на сумму свыше 1 миллиона рублей

если нет права на налоговый вычет при покупке жилья (до 2 миллионов рублей)