Налог на недвижимость при продаже квартиры - освобождение для пенсионеров собственников менее 3 лет?

• г. Кисловодск

Нужно ли платить налог на недвижимость при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, если квартира принадлежит пенсионеру.

Ответы на вопрос (1):

Если на вырученные деньги пенсионер приобретет другую квартиру на сове имя, то налог платить не придется. Во всех остальных случаях нужно будет платить налог.