Вопрос начисления ОДН - почему магазинЯрмарка не платит, а мы - собственники жилых помещений?

• г. Белебей

На первом этаже нашего дома расположен магазинЯрмарка. Мы считаем, что при начислении ОДН из показаний общедомового счётчика должны вычесть показания инд. приборов учёта,нормативные показания, тех у кого счётчиков нет и показания счётчика магазинаЯрмарка? Так как магазин потребляет воду, которая проходит через наш общедомовой прибор учёта. Сейчас у нас показания магазина вычитают, но ОДН начисляют только на собственников жилых помещений. А площадь магазина около 600 кв. м.. В ООО УК Жилкомсервис ответили, что у магазина договор с водоканалом и они самостоятельно платят в водоканал. Почему им не начисляют ОДН? Как нам защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Сначала надо хорошенько разобраться по данному юридическому вопросу, но для этого у Вас в юридическом запросе нет полной информации. Только при наличии полной информации по этому вопросу можно будет сделать юридическое заключение по нему.

С Праздником Вас - 8 Марта !

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск