Как сдать ЕГЭ по литературе, когда не успел подать заявление в управление образования?

• г. Красногорск

У моего друга такая ситуация... Его отчислили из иснтитута, хотя это было совсем не его направление. Ему 17 лет и в весенний призык он не попадает, но он хочет поступить во ВГИК. Для этого ему не хватает ЕГЭ по литературе, но в институте ему до 1 марта так и не выдали аттестат и в итоге он не успел подать заявление в управление образования на сдачу ЕГЭ по литературе. Скажите, как ему можно сдать сейчас ЕГЭ по литературе?

Ответы на вопрос (1):

Ваш друг опаздал, так как заявления принимаются только до 1 марта