Как защитить свои права после ДТП с рабочей газелью и отказом страховой компании?

• г. Высоковск

Моя рабочая газель с термо-будкой попала в дтп, машина не на ходу, пострадала сильно, а страховая виновника решила отмахаться 17 000 р. Ясно, что я даже половину не починю на эту сумму. Как быть в этом случае, может быть в суд, но с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в экспертное учреждение и расчитать стоимость восстановительного ремонта авто, после чего взыскать с виновника и страховой недостающую сумму, за минусом 17000 рублей!