Могут ли квартиранты, прожившие более 5 лет, иметь право на часть приватизированной квартиры, где я не прописан?

• г. Колорадо-Спрингс

Я имею 2-х комнатную приватизированную квартиру. На данный момент я прописан и живу в другом месте, а в квартире живут квартиранты. Могут ли квартиранты претендовать на часть жилья если они прожили больше 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом? вы собственник вы вправе ей распоряжаться как пожелаете. Пусть хоть 50 лет живут, даже если вы их пропишите

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности приватизированную квартиру, больше в квартире никто не прописан. Могу ли я выписаться и прописаться в другом месте. Останеться ли моя приватизированная квартира за мной.

Прописаться хочу в квартиру где живут и прописаны родители. Квартира не приватизированная и я так понимаю, в случае их смерти она мне не достанеться?

Я сдаю квартиру. В этой квартире живёт семья уже более трёх лет. Я слышал, что, если квартиранты живут в одной и той же квартире более 5 лет, то эти квартиранты могут претендовать через суд на часть этой квартиры. Верно ли это?

У меня квартира в собственности по договору купли-продажи и я в ней прописана, но живу в другом городе, а квартиру сдаю. Я слышала что если квартиранты живут больше 8 лет то могут отсудить у меня эту квартиру. Правда ли это?

Состою с мужем в браке 5 лет и живу в квартире его родителей, а прописана в другом месте. В случае развода могу я претендовать на часть жилья, если квартира приватизирована? Спасибо!

У меня умер муж. Свою приватизированную квартиру он завещал своим знакомым. Могу ли я претендовать на долю в квартире. Живу и прописана в другом месте.

Спасибо!

У меня следующая ситуация. Прописан в Москве в двухкомнатной аварийной квартире, где также прописаны и живут родители моей бывшей жены (сам живу в другом месте). Лицевой счет не разделен. Кроме того в собственности имею одну вторую долю двхкомнатной квартиры в другом районе. Могу ли я претендовать на отдельную однокомнатную квартиру при сносе упомянутой аварийной? И вообще могу ли я на что-то претендовать?

Восемь лет в разводе. Жена с ребенком ушла на другое место жительства. Претензий по разделу не возникло. В квартире остался прописан ребенок. На данный момент ей 17 лет. Все восемь лет они в квартире не проживали. Я живу тоже в другом городе. Три года назад я выписался из квартиры. Прописался по месту жительства. В квартире прописана только дочь. Квартира являлась моим имуществом. Полтора года назад я подарил квартиру матери. Квартплата регулярна. Мать решила продавать квартиру. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть? Прописка дочери может помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с ребенком 7 лет в квартире гражданского мужа, там прописана около 3 х лет, квартира приватизирована, недавно муж умер, завещания никакого не было. У него была законная жена но они уже больше 10 лет не живут вместе, разведены есть 25 летняя дочь от первого брака, они в квартире не прописаны, также была до меня еще гражданская жена, она прописана в этой квартире но более 4 х лет там не живет. Могу ли я полностью претендовать на данную квартиру,? и на что могут претендовать остальные родственники?

Живу в квартире с сыном, братья имеют свое жилье, собственник мать т.к.на момент приватизации мы отказались от участия, может ли мать продать квартиру и оставить меня без жилья? На какую часть квартиры могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение