Сбитая женщина признана виновной - можно ли требовать компенсацию материальных затрат и морального ущерба? Как оценивается моральный ущерб?

• г. Нижневартовск

Я на а\м сбил женщину, её признали виновной. Могу ли я потребовать с виновницы возмещение мне матерьяльных затрат и морального ущерба. Если да то в какой суме оценивается моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Моральный сколько пожелаете главное правильно обосновать. Моральный вред это физические и нравственные страдания которые вы понесли.