Можно сформулировать заголовок следующим образом - Необходимо ли изменить ОКВЭД при изменении основного вида деятельности организации?

• г. Москва

У меня ООО с ОКВЭД 51.53.24 (оптовая торговля строительными материалами), я хочу сейчас заниматься общепитом ОКВЭД 55.30.

В Уставе основные виды деятельности позволяют эти заниматься, но в основном виде деятельности указана все таки опт. торговля строительными матер.

Вопрос: нужно ли мне менять ОКВЭД?

Ответы на вопрос (1):

Готовите Решение или Протокол общего собрания участников, в котором постановляете добавить новые коды экономической деятельности в ЕГРЮЛ и привести в соответствие Учредительные документы в соответствии с ФЗ об ООО.

Соответственно оплачиваете государственную пошлину за внесение изменений в учредительные документы(800 рублей), и направляетесь к нотариусу с несшитой формой 13001 для удостоверения подписи заявителя.

Затем в МИФНС 46