Судья отказывается принять встречный иск против банка по правилу о месте нахождения - как действовать?

• г. Туринск

Скажите пожалуйста, банк подал на меня иск в суд. Я считаю его действия неправомерными, т.к. банком были неоднократно нарушены мои права как потребителя, путем взимания незаконных комиссий, не предоставления мне полной достоверной информации, (не предоставление полной стоимости услуги), навязыванием дополнительных услуг. Я хочу подать встречный иск, но судья отказывается принимать его, мотивируя, что банк находится в другом городе, и я могу только подать иск отдельным производством по месту нахождения банка. Что делать? Судья прав? И если прав, как подать иск на банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, подайте иск в суд по месту нахождения банка, а производство по иску банка к Вам попросите приостановить.

Статья 31 ГПК РФ. Подсудность нескольких связанных между собой дел

2. Встречный иск предъявляется в суд по месту рассмотрения первоначального иска.