Вопросы наследования при наличии и отсутствии завещания - пошлина и сроки владения

• г. Владивосток

В 19987 г, умирая мама сделала дарственную на дом, - я вступил во владение в течение суток.

Сейчас умирает жена, наследник я один, когда я вступлю во владение с завещанием/без завещания - ?

Есть разница в пошлине для этих вариантов-?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Без разницы имеется завещание или нет, получить свидетельство о праве на наследство Вы можете только после истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Разницы для пошлин в этом случае не имеется.