Составление заявления судебным приставам о приостановке возбуждения дела и подаче супруга в розыск

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как написать заявление судебным приставам по сути следующего дела. Мы с мужем развелись, взамен алиментов мой муж Валерий переписал на меня собственность на машину. Прошло около года. Судебные приставы возбуждают дело на моего мужа в том что он не платит алименты. Но я же получила машину взамен алиментов. И теперь как мне составить заявление судебным приставам что бы они не возбуждали дело. И как можно приостановить их решение об подаче Валерия в розыск? Через 3 дня их постановление вступит в законную силу. Можно ли отправить заявление приставам на почтовый адресс? Так как я нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отозвать исполнительный лист (забрать его) из УФССП. Заявление можете отправить факсом и продублировать заказным письмом с уведомлением или экспресс - почтой.

С уважением, Дейнеко Н.Г.