Больше 150% потерь горячей воды - как произвести перерасчет и за что обратиться

• г. Железногорск

За январь мне предъявили расход горячей воды в объемах: по квартирному счетчику - 2 м 3, а в соответствии с показаниями общедомового учета - еще 3 м 3. То есть потери составили более чем 150% от фактического потребления, учитываемого квартирным счетчиком. И так каждому, кто установил учет. Правила предоставления коммунальных услуг не могут обосновать такие потери! Куда можно обратиться, чтобы произвели перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

по поводу перересчета нужно обращаться в управляющую компанию

Ваша УК обязана предоставить журнал учета показаний прибора. Вполне возможно что собственники невовремя передали показания счетчиков. Кроме того сегодня начисления ОДН идут по квадратным метрам важей квартиры. Вот в совокупности и надо посмотреть цифры которве выставлены.